Госуслуги
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения

Спортсмен училища олимпийского резерва стал призёром первенства России

28.07.2023

В Саранске на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет и Международном турнире с участием тяжелоатлетов из Республики Беларусь. Приморский штангист Никита Михальчук на этих соревнованиях завоевал три медали.

Спортсмен училища олимпийского резерва, мастер спорта по тяжелой атлетике Никита Михальчук был единственным представителем Приморского края на юниорском турнире. Всего в нем участвовало 350 спортсменов из 54 регионов России. Никита Михальчук, выступавший в категории 55 килограммов, завоевал бронзу по сумме двоеборья – 197 килограммов и серебро в упражнении толчок. Кроме того, на открытом турнире с участием тяжелоатлетов из Республики Беларусь у приморца бронзовая медаль.

Воспитанник тренера Алексея Мелентьева поднял 112 килограммов в упражнении толчок, завоевав «серебро» в этом упражнении, и сделал рывок 85 килограммов.